• Предохранительный клапан сброса пара с частично закрытой внешней оболочкой для уникальной технологии Seeing is believing®.
  • Поддерживает увеличенные интервалы обслуживания и повышенный срок службы фильтра.
  • Самая лучшая система отделения «топливо/вода».
  • Более быстрое, чистое и безопасное обслуживание.
  • Включает ведущий в отрасли многослойный материал StrataPore.
  • Сохраняет эффективность отделения «топливо/вода» на всем протяжении срока службы.
  • Подходит для всех процессоров FuelPro® и для множества процессоров DieselPro® и IndustrialPro.

топливный картридж fleetguard

Срок службы фильтрующего элемента зависит от эффективности фильтрующего материала, а также от топлива и условий эксплуатации. Технология EleMax компании Fleetguard воплощает технологию Seeing is Believing в реальность. Запатентованный предохранительный клапан в сочетании с уникальной частично закрытой внешней оболочной предоставляет оптимальное решение для максимального увеличения срока службы фильтра и увеличения интервалов его обслуживания. Технология EleMax обеспечивает оптимальную вместимость по грязи благодаря применению синтетического многослойного материала StrataPore. В сочетании с прозрачной верхней крышкой нового поколения топливных систем Fleetguard, технология EleMax позволяет увидеть, когда НЕТ необходимости менять фильтр. Это позволяет увеличить интервалы обслуживания почти в два раза по сравнению с сепараторами обычной конструкции.

Принцип EleMax

Внешняя оболочка в сочетании с предохранительным клапаном заставляет топливо подниматься значительно медленнее паров. Пары, присутствующие в топливе, изолируются в закрытом пространстве между прозрачной верхней крышкой топливного процессора и внешней оболочкой фильтрующего картриджа EleMax. При установленном значении клапан управления открывается для удаления скопившихся паров, и уровень топлива поднимается до красной зоны в верхней части картриджа. После того как уровень топлива достигнет красной зоны и только после того следует заменять картридж для обеспечения бесперебойной работы. Система экономии расходов Seeing is Believing действительно начала экономить Ваши деньги!

Новый фильтр

топливный картридж fleetguard

Уровень топлива в Fuel Pro первоначально устанавливается ниже нижней половины фильтрующего элемента. Фильтр создает минимальное сопротивление. По мере работы загрязнение забивает фильтр, заполняя сначала нижнюю часть. Уровень топлива поднимается в фильтре, показывая оставшийся срок его службы.

Уровень топлива остается на уровне ниже половины фильтрующего элемента

топливный картридж fleetguard

По мере улавливания загрязнения фильтром, уровень топлива поднимается над уровнем собранной грязи и топливо протекает через чистый фильтрующий материал, что обеспечивает низкое сопротивление для проходящего потока дизеля.

Сопротивление для проходящего потока дизеля постоянно остается низким

топливный картридж fleetguard

В то время как уровень топлива в фильтре остается в нижней половине фильтрующего элемента, топливо все еще проходит через чистый, новый фильтрующий материал.

Готовность к замене

топливный картридж fleetguard

Фильтрующий элемент полностью покрыт топливом и для фильтрации используется вся поверхность фильтра. Сопротивление для проходящего потока дизеля только начинает увеличиватся и фильтр следует заменить во время следующего планового обслуживания.

Эффективность отделения эмульсированной воды от топлива в зависимости от времени

отделения эмульсированной воды от топлива

Доступны фильтрующие элементы

Микронный уровень Материал Корпус Кат. №
2 мкм (увеличенный размер) StrataPore FH230, FH234 FS19766
2 мкм (обычный размер) FH230, FH233 FS19761
7 мкм (увеличенный размер) FH230, FH234 FS19763
7 мкм (обычный размер) FH230, FH233 FS19624
10 мкм (увеличенный размер) FH230 FS19764
10 мкм (обычный размер) FH230, FH233 FS19727
25 мкм (увеличенный размер) FH230, FH234 FS19765
25 мкм (обычный размер) FH230, FH233 FS19728
50 мкм (обычный размер) Целлюлоза FH230, FH233 FS19729

Примечание: фильтрующие элементы EleMax, используемые для работы с био-дизелем, требуют дополнительной установки "Комплекта прокладок для био-дизеля". Соответствующие номера деталей можно найти в паспортах данных продуктов (Fuel Pro, Diesel Pro и Industrial Pro).