Cummins инвестирует в ванкуверскую Loop Energy

Cummins инвестирует в ванкуверскую Loop Energy

Cummins объявил о крупных инвестициях в ванкуверскую компанию Loop Energy — производителя электрических силовых установок, рассчитанных на тяжёлую и среднюю технику.

«Камминз» продолжает развивать сферу низкоуглеродного топлива, начиная от приобретения производителя водородных топливных элементов Hydrogenics и заканчивая покупкой Efficient Drivetrains в начале лета 2019.

По словам вице-президента стратегического направления Тэда Ювальда, «Cummins вкладывается в большое количество силовых решений, что включает в себя водородные элементы и электрификацию коммерческого транспорта». Он подчеркнул, что инвестиции в «зелёное» топливо указывают на готовность компании меняться, подстраиваясь под технологии нового поколения, а также вкладываться в развитие этих технологий.

Loop Energy разрабатывает и выпускает двигатели с нулевым процентом вредных выбросов для тяжёлой спецтехники, используя в своих технологиях как водород, так и электричество.

В последнее время экологичное топливо набирает всю большую популярность не только среди частных автовладельцев, но и среди крупных компаний, разрабатывающих транспорт для коммерческих перевозок, работ на карьерах, пассажиросообщения. В отличие от топлива, производимого из ископаемых, водород и электричество не выбрасывают в атмосферу углекислый газ, хотя некоторые эксперты полагают, что в ходе производства электродвигателей природа загрязняется сильнее, чем во время использования обыкновенного дизельного мотора.


Возможно, вас интересуют фильтры для двигателей Камминз?


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER