Стартап придумал, как сделать дизельные двигатели экологичнее

Стартап придумал, как сделать дизельные двигатели экологичнее

Сейчас в Европе с дизельными двигателями идёт «война»: через несколько лет некоторые страны планируют вовсе отказаться от дизеля, если не найдётся способ сделать его чище. Вместе с тем, для многих видов тяжёлой техники качественных альтернатив пока нет. Однако стартап ClearFlame Engine Technologies нашёл способ перевести дизельные двигатели на более чистое топливо.

Двигатели ClearFlame будут работать на этиловом спирте, хотя сам по себе дизельный двигатель не требует никакого серьёзного переоборудования. Этиловый спирт значительно экологичнее дизеля и выбрасывает в окружающую среду значительно меньше вредных веществ. По словам разработчиков, один только этот факт поможет сократить вредные выбросы на 40%.

Полностью переделывать двигатель не придётся, достаточно модифицировать некоторые внутренние компоненты, связанные с термодинамикой, при этом до 90% деталей останутся неизменными. За счёт этого новинка получает возможность сжигать неуглеродное топливо.

По сравнению с другими технологиями, разработка стартапа ClearFlame не требует серьёзных финансовых вложений и капительного переоборудования инфраструктуры, как в случае с электрическими грузовиками. Это идеальное решение для сельскохозяйственной и тяжёлой техники, как полагают разработчики, которое к тому же поможет улучшить экологическую ситуацию в мире без тотального отказа от дизельных двигателей. Технология подойдёт для модификации уже существующих установок и для модернизации тех моторов, которые только готовятся к производству.


Возможно, вас заинтересуют фильтры для дизельных двигателей?


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER