Как Cummins помогает бороться с пандемией

Как Cummins помогает бороться с пандемией

Многие крупные компании вносят вклад в борьбу с пандемией, и Cummins не стал исключением: он производит сырьё для создания масок в сотрудничестве с лабораторией Министерства энергетики США в Ок-Ридж, штат Теннесси. Неудивительно: всё-таки «Камминз» — один из ведущих мировых разработчиков фильтрационных систем для двигателей.

Свои фильтрационные материалы компания адаптирует под требования медицины таким образом, чтобы их можно было использовать для создания лицевых масок и респираторов. Причём в Ок-Риджской лаборатории работает Питер Цай, один из создателей фильтра N95 промышленного класса защиты. Вместе с другими исследователями он трудится над запуском конвейера, который позволит создавать полипропиленовый нетканый материал, задерживающий до 95% вирусов и частиц.

Проект весьма успешен: по словам руководства лаборатории, у них получилось наладить производство 9000 масок в час. Cummins является поставщиком материала, отвечающего всем требованиям средств индивидуальной защиты. Его можно использовать в производстве масок N95 класса — и это при том, что всего 2 месяца назад «Камминз» не создавал ничего и близко похожего на СИЗ.


Но может быть вас интересуют фильтры для двигателей Cummins?


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER