И Toyota тоже: концерн начал работу над «чистым» дизельным двигателем

И Toyota тоже: концерн начал работу над «чистым» дизельным двигателем

Несмотря на повальную «электризацию» техники, двигатели внутреннего сгорания исчезнут не скоро, потому что действительно качественной их альтернативы пока не существует. Однако производители всё равно ищут способ сделать автомобили, коммерческие и личные, более экологичными — в частности, внедряя новые технологии фильтрации в свои моторы.

Концерн Toyota приступил к разработке «чистого» дизельного двигателя, который может появиться на рынке в 2030-х годах. В него будут внедрены и некоторые электрические наработки, что сделает его по сути гибридным.

Дизельно-гибридный мотор будет устанавливаться во внедорожники и коммерческие автомобили. Предполагается, что он будет энергоэффективен и экономичен, оснащён высоким крутящим моментом с расширенным запасом хода, а также всеми необходимыми фильтрами для того, чтобы снизить количество вредных выбросов.

Стоит отметить, что «Тойота» — не единственный производитель, озабоченный разработкой «гибридов». До неё полностью гибридные двигатели представили компании Peugeot и Citroen, а также Audi, BMW и Mercedes-Benz, в машинах которых, по словам разработчиков, используется технология «умеренного гибрида».


Возможно, вас заинтересует: фильтры для дизельных двигателей, фильтры для Toyota.


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER