Водородным самосвалам — быть! Cummins и Komatsu объединились для создания экологичной спецтехники

Водородным самосвалам — быть! Cummins и Komatsu объединились для создания экологичной спецтехники

Американский производитель двигателей Cummins и японский «гигант» в сфере разработки спецтехники Komatsu объединились для создания экологичного карьерного самосвала. Пока компании планируют сфокусироваться на водородных топливных элементах, рассчитанных на тяжёлую длительную работу.

Ещё в прошлом году японская корпорация совместно со своими клиентами основали Komatsu Greenhouse Gas Alliance — альянс, направленный на электрификацию сектора. В настоящее время они сосредоточены на дальнейшем развитии предложенной «Комацу» схемы, в которой одна машина может использовать сразу несколько разных источников энергии, в том числе гибридные дизель-электрические, чисто электрические и водородные топливные элементы.

Это не первое сотрудничество двух компаний: несколько карьерных и строительных машин от Komatsu укомплектованы дизельными двигателями Cummins. Работа по созданию экологичных решений для шахтёрской деятельности вызывает дополнительный интерес в том числе потому, что такая техника эффективнее и удобнее в подземных условиях. Также, по словам экспертов, водородную инфраструктуру можно без труда встроить в уже существующие шахты и карьеры, с учётом особенностей и расстояний.

Водородная техника также эффективна в условиях, где нет доступа к электричеству, и сами топливные элементы хорошо подойдут для жёстких условий труда. Даже тяжёлая спецтехника заправляется за несколько минут, что выгодно для компаний, поддерживающих бесперебойную работу.

На нашем сайте вы также сможете найти фильтры для двигателей Cummins, а также фильтры для самосвалов.


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellBALDWINDelsaNelson ExhaustTURNSeagullWIXMANN-FILTERPARKERSF-Filter