Челябинский тракторный завод импортозаместит строительно-дорожную технику

Челябинский тракторный завод импортозаместит строительно-дорожную технику

Челябинский тракторный завод (ООО «ЧТЗ-Уралтрак») передаст некоторое количество своих производственных мощностей новой организации ООО «Производственная компания „Челябинский тракторный завод“». Уже к концу лета она начнёт производство строительно-дорожной техники для различных задач.

Тогда как ЧТЗ будет сосредоточен на выполнении государственных заказов, в том числе связанных с оборонным комплексом, и на создании дизельных двигателей, новая компания будет задействована в обслуживании гражданского населения — в проектировании и строительстве тяжёлой, строительной, складской техники.

Именно на новой площадке будут производиться классические модели лёгких и средних бульдозеров, гусеничные трубоукладчики и строительно дорожная техника, в том числе та, которая ранее на ЧТЗ не выпускалась. По словам пресс-службы завода, до конца 2022 года со станков сойдёт около 120 единиц спецтехники для обслуживания города и частных лиц. Бренд останется прежним.

Сотрудников ЧТЗ переведут на новую площадку с сохранением зарплаты и социальных гарантий. Также завод планирует создать новые рабочие места для местных жителей.


Возможно, вас заинтересуют: фильтры для дизельных двигателей, фильтры для бульдозеров или может фильтры для трубоукладчиков.


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellBALDWINDelsaNelson ExhaustTURNSeagullWIXMANN-FILTERPARKERSF-Filter