Cummins показала новую платформу для экологичных технологий на IAA 2022

Cummins показала новую платформу для экологичных технологий на IAA 2022

На прошедшей в немецком Ганновере выставке IAA 2022 компания Cummins показала новые разработки в области экологически чистых технологий. Они включили в себя, в частности, силовую водородную установку четвёртого поколения специально для крупнотоннажных грузовиков и автобусов.

Недавно Cummins приобрела компанию Meritor ePowertrain technologies. Производители совместят усилия для разработки мощного и экологичного решения, которое поможет оснастить водородными и электрическими двигателями автобусы и крупнотоннажные фуры. В частности, посетители IAA 2022 первыми смогли оценить трансмиссию, оснащённую силовым агрегатом и регулятором мощности от Meritor, а также литий-железо-фосфатной батареей от Cummins.

Литий-железо-фосфатные АКБ появились в портфолио «Камминз» наравне со ставшими привычными литий-ионными. Как утверждает разработчик, первые быстрее заряжаются и дольше держат заряд, поэтому таргетируются на аудиторию производителей школьных автобусов и среднетоннажных грузовиков.

На выставке специалисты Cummins также представили водородную силовую установку четвёртого поколения мощностью в 135 кВ и 280 кВ для сдвоенной модели.

Такие крупные производители грузовиков как Scania и Daimler Trucks уже объявили об участии в испытаниях двигателей нового поколения от «Камминз».


Возможно, вас заинтересуют фильтры для двигателей Cummins? На нашем сайте вы также сможете найти фильтры для автобусов и фильтр для грузовиков.


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER