Компания Cummins приобрела Siemens Commercial Vehicles

Компания Cummins приобрела Siemens Commercial Vehicles

Стало известно о завершении покупки Siemens Commercial Vehicles компанией Meritor — это «дочка» Cummins Inc., которая специализируется на бизнес-манипуляциях. О предстоящей сделке стало известно ещё в мае 2022 года, в декабре она наконец состоялась.

Siemens Commercial Vehicles — подразделение немецкого бренда, которое специализируется на разработке и производстве высокопроизводительных электроприводов. У компании порядка 200 сотрудников, которые находятся в разных офисах предприятия в Китае, Германии и США.

Благодаря новому приобретению компания Meritor расширит возможности в сфере производства электродвигателей с прямым приводом и дистанционным креплением на основе трансмиссии, инверторов, программного обеспечения и сопутствующих услуг. Все эти приборы станут необходимым и конкурентным дополнением для электрических трансмиссий следующего поколения. Также покупка является ещё одной ступенью к достижению нулевого уровня вредных выбросов, на реализацию которого компания нацелена к 2050 году.

Управлять новым бизнесом будет Cummins New Power. Вице-президентом сегмента станет бывший генеральный директор Siemens Commercial Vehicles Март Вершур.

Cummins Inc. — один из крупнейших производителей дизельных двигателей и генераторов, а также изделий на альтернативном топливе в мире. Продукция компании продаётся в 190 странах. Помимо Siemens Commercial Vehicles, в этом году Cummins приобрела Jacobs Vehicle Systems — производителя тормозных систем Jake Brake.


Возможно, вас заинтересуют фильтры для двигателей Cummins.


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER