Дизельный двигатель собрали из конструктора LEGO

Дизельный двигатель собрали из конструктора LEGO

Инженер Штефан Вайнерт представил подписчикам своего Youtube-канала Beyond the Brick новинку — судовой дизельный двигатель с работающими турбинами и системой охлаждения. После этого энтузиаст продемонстрировал не менее реалистичный процесс погрузки агрегата на тягач, также собранный из конструктора.

LEGO — удивительный конструктор, который давно уже не ассоциируется исключительно с детскими поделками. Из него строят полноценные статуи, делают произведения искусства, используют в быту и профессиональной деятельности. А некоторые энтузиасты повторяют при помощи конструктора настоящую технику.

Дизельный двигатель за авторством Штефана Вайнерта стал одним из таких проектов. Это мощная судовая модель с системой охлаждения и турбиной, работающими поршнями и вращающимся коленвалом. Он выглядит детализированным, просто небольшого размера. И питает его всё-таки электричество, а не дизельное топливо.

Чтобы было интереснее, в финале видео Штефан изобразил процесс погрузки огромного двигателя на 40-колёсный тягач для дальнейшей транспортировки. Управлял процессами Штефан при помощи обычного смартфона. Зрелище получилось завораживающим — детали двигаются как настоящие, и механика процесса передана досконально.

Как и многие скульпторы LEGO, Вайнерт принципиально использует только оригинальные детали конструктора. Он не сверлит их, не склеивает и не подпиливает, а также не печатает недостающие кусочки на 3D-принтере.


Возможно, вас заинтересуют фильтры для дизельных двигателей.


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER