Компания Cummins анонсировала новый экологичный дизельный двигатель

Компания Cummins анонсировала новый экологичный дизельный двигатель

Компания Cummins планирует запустить в производство новый дизельный двигатель X10. Он вырабатывает на 75% меньше вредных веществ, чем требуют нормативы на 2027 год.

Двигатель относится к семейству X. Ожидается, что он заменит модели L9 и X12 и будет использоваться как в тяжёлой технике, так и в среднетоннажных машинах, преимущественно заточенных на доставку и перевозку. Более того, он будет соответствовать требованиям EPA 2027 даже несмотря на то, что поступит в продажу на год раньше.

Сначала двигатель будет представлен только в дизельном варианте, но со временем Cummins добавят и другие.

По словам разработчиков, X10 — очень гибкий двигатель. Разработчики остановились на дизельном моторе, поскольку дизельное топливо, несмотря ни на что, останется ключевым для тяжёлой и коммерческой техники, и компания будет предлагать своим клиентам новые гибкие решения. И экологичные: X10 будет вырабатывать на 75% меньше вредных веществ, чем требуют нормативы на 2027 год.

Двигатель подойдёт для ряда трансмиссий в зависимости от того, где его будут использовать. Он разработан таким образом, чтобы хорошо работать на холостом и полном ходу, его реже требуется обслуживать, чем аналоги. Он подключается к системе Acumen® с широким спектром приложений и цифровых решений.


Возможно, вас заинтересуют фильтры для дизельных двигателей.


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER