В Беларуси испытали новый БелАЗ с российским дизельным двигателем

В Беларуси испытали новый БелАЗ с российским дизельным двигателем

В Республике Беларусь прошли испытания новинки — самосвала БелАЗ-75304 весом в 220 тонн, укомплектованного российским дизельным двигателем мощностью в 2400 л.с. Мотор произвёл Коломенский завод.

Согласно данным, это уже третий импортозамещённый БелАЗ, который комплектуется российской силовой установкой. Огромный самосвал работает от четырёхтактного 8-цилиндрового дизельного мотора 16-36ДГ, созданного на Коломенском заводе. Мощный мотор идеально подходит для того, чтобы питать гигантский автомобиль весом в 220 тонн.

По техническим характеристикам, как сообщают инженеры БелАЗ, двигатель не уступает аналогам из-за рубежа. Более того — возможность работать на сниженных оборотах увеличивает ресурс системы и в перспективе потребует меньших затрат на техобслуживание.

Это не первый раз, когда на беларусский самосвал устанавливается российский силовой агрегат. Первым был самосвал-гибрид БелАЗ-7513М на 130 тонн, получивший систему ЯМЗ, а вторым — 90-тонный БелАЗ-75588. На него установили газотурбинный двигатель ПАО «Калужский двигатель».


Возможно, вас также заинтересуют фильтры для строительной и добывающей техники?


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER