Фильтрующий материал NanoNet™ – гарантия превосходной фильтрации топлива для современных двигателей.

Фильтрующий материал NanoNet™ – гарантия превосходной фильтрации топлива для современных двигателей.

Прошло уже два года с момента первого анонса нового топливного фильтра с фильтрующим материалом NanoNet™. Сегодня данные фильтры получили признание у потребителей по всему миру. NanoNet™ – это первый, основанный на нанотехнологиях, полимерный фильтрующий материал, разработанный для коммерческого применения в сфере фильтрации топлива для дизельных двигателей. К марту 2014 года в мире было продано более четверти миллиона таких фильтров.

По мнению многих производителей машин и оборудования, фильтрующие элементы c материалом NanoNet™ не имеют себе равных в способности гарантировать защиту топливных форсунок, предотвращать повреждение топливной системы, обеспечивать экономию топлива и продлевать срок службы оборудования.

«В условиях современных жестких стандартов в области регулирования выбросов выхлопных газов возрастают требования к эффективности топливных систем. Поэтому использование систем впрыска топлива High Pressure Common Rail (HPCR или Коммон Рейл) получает все большее распространение. Эти системы весьма восприимчивы к загрязнению в топливе, которое может вывести их из строя. Именно здесь оказывается востребована современная система фильтрации с фильтрующим материалом NanoNet™. Она лучше удерживает загрязнения и улучшает сгорание топлива, в результате чего меньшее количество несгоревших веществ попадает в систему выпуска отработавших газов. Это очевидный победитель!», - говорит Джозеф Сауд, президент Cummins Filtration.

В процессе разработки фильтрующих элементов с материалом NanoNet™ компания Cummins Filtration воспроизводила реальные условия эксплуатации, подвергая двигатели и фильтры суровым воздействиям грязи, пыли и значительной вибрации. Результаты и отзывы покупателей превзошли все ожидания — фильтрующие элементы NanoNet™ позволяют удовлетворять высоким требованиям к чистоте топлива, предъявляемым производителями оборудования для подачи топлива, даже в сложных условиях эксплуатации машин и оборудования.

По словам Теда Лофтиса, технического директора Cummins Filtration, технология NanoNet™ должна способствовать решению ряда специфических вопросов, которые возникают при эксплуатации транспортных средств, а именно:

  • Загрязнение топлива: фильтры NanoNet™ – это хорошая новость для плохого топлива, так как они могут снизить расходы на сервис, увеличить межсервисные интервалы.
  • Экономия топлива: неэффективная фильтрация топлива приводит к износу деталей форсунки, в результате чего увеличивается расход топлива. NanoNet™ продлевает срок службы форсунок и, тем самым, снижает простой машин и оборудования, повышает рентабельность эксплуатации.
  • Наличие воды в топливе: наносит ущерб системе впрыска топлива. При низких температурах вода замерзает, уменьшается поток топлива, снижается эффективность работы двигателя. Вода также способствует коррозии компонентов топливной системы, что может привести к непредвиденной остановке двигателя. Согласно отзывам потребителей, топливные сепараторы для отделения воды с фильтрующим материалом NanoNet™ отличаются превосходными характеристиками.
  • Вибрация топливной системы: фильтры со временем загрязняются и постоянные воздействия вибраций и перепадов давления жидкости могут привести к тому, что частицы грязи высвобождаются из обычного фильтрующего материала. В таких условиях уникальная структура фильтрующего материала NanoNet™ отделяет и удерживает загрязняющие частицы более эффективно.
  • Простой оборудования и затраты на ремонт: проблемы в двигателе означают потерю времени и денег. Фильтры, произведенные по технологии NanoNet™, имеют больший межсервисный интервал. Они увеличиваю срок службы инжектора, что для конечных пользователей означает увеличение срока работы системы фильтрации топлива вплоть до 65 000 км.
  • Использование стандартов испытания продукции, не соответствующих реальным условиям эксплуатации оборудования. Это приводит к тому, что в условиях вибрации двигателя и неравномерного поступления топлива топливные фильтры могут пропускать частицы грязи. Cummins Filtration использует более жесткое тестирования своей продукции, которое учитывает вышеупомянутые реальные условия эксплуатации.
  • Производительность в реальных условиях : Cummins Filtration проводит комплексные испытания оборудования в полевых условиях, тщательное изучение продукции в лабораторных условиях, стендовые испытания двигателей, чтобы гарантировать превосходную работу своей продукции.

Фильтрующий материал NanoNet™, производимый компанией Cummins Filtration, разработан на основании многолетних всесторонних испытаний в реальных условиях. Эти испытания были направлены на создания «фильтра, обеспечивающего абсолютную защиту топливных систем». В условиях вибрации двигателя и неравномерного поступления топлива продукция с фильтрующим материалом NanoNet™ задерживает в 7-13 раз больше загрязнений, нежели самый лучший аналог конкурентов.

Cummins Filtration предлагает большой выбор решений для фильтрации топлива и предлагает оптимальную защиту топливных систем, которая приводит к снижению затрат на обслуживание оборудования. Ассортимент продукции включает системы для дополнительной грубой фильтрации топлива, топливные сепараторы и фильтры, разработанные специально для дизельных двигателей, - это лучший выбор для клиентов, которые хотят увеличить межсервисные интервалы и продлить срок работы своего транспортного средства. Ничто не защищает так, как защищает Fleetguard.

Источник: корпоративные новости Cummins Filtration.


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER