FotonMotor и Cummins разработают экологичные «умные» грузовики

FotonMotor и Cummins разработают экологичные «умные» грузовики

13 октября в Денвере, США, прошёл восьмой по счёту Американо-китайский форум энергоэффективности. На мероприятии компании Cummins и FotonMotor анонсировали проект «умных» грузовых автомобилей и подписали меморандум об использовании экологически чистых ресурсов. Компании совместно займутся продвижением энергосберегающих технологий, а также снижением экологического ущерба и минимизацией низкоуглеродных выбросов.

Цель сотрудничества — повысить эксплуатационную эффективность транспорта, создать экологичные и надёжные «умные» грузовики и сократить количество транспорта на традиционных видах топлива. Компании намерены сделать всё, чтобы соответствовать требованиям КНР и США в вопросах экологически чистой энергетики.

В долгосрочной перспективе компании планируют сократить количество углеродных выбросов на 20%, снизить потребление топлива на 20% и на 50% увеличить эксплуатационную эффективность автомобилей. Подписание меморандума ознаменовало старт второй части программы China Super Truck («Китайский супергрузовик»).

Foton Motors и Cummins начали сотрудничать ещё в 2008 году, создав совместное предприятие, которое выпустило двигатели Foton Cummins. Данный модельный ряд предназначен для крупно- и малотоннажных грузовиков. Он полностью соответствует евростандартам Euro IV, Euro V и Euro VI.

Супертрансмиссией ISG производства Cummins оснащаются грузовики FOTON AUMAN EST и EST-A. Трансмиссия увеличивает эффективность большегрузов и сокращает объёмы потребляемого ими топлива. В Китае FOTON AUMAN EST считается первым поколением супергрузовиков, а в 2017 году эти автомобили стали доступны для покупки в России.

Также Cummins совместно с китайскими коллегами занимается внедрением технологии «умных дорог» и «умных городов»: сети связанных друг с другом транспортных средств, которые снижают нагрузку на дороги и позволяют избежать аварийных ситуаций.


Возможно, вас заинтересует: фильтры для грузовых автомобилей, фильтры для двигателей Cummins


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER