На форуме технологий минеральных масел обсудили смазочные материалы для электрокаров

На форуме технологий минеральных масел обсудили смазочные материалы для электрокаров

Электрокары обретают популярность. Раньше электродвигателем оснащались только легковые автомобили, потом — небольшая специальная техника, затем довольно мощные автомобили, а теперь крупные компании заговорили о серийном выпуске электрофур. Выпуск электромашин стимулирует и ужесточающееся в Европе законодательство, касающееся дизельных двигателей.

О популярности электрокаров говорит простая статистика: за один 2017 год количество машин на электродвигателе в Германии возросло на 39%, а к 2028 году они могут получить 40%-ую долю мирового авторынка.

«Электрификация» транспортных средств касается многих. Как ни удивительно — даже компаний, которые занимаются разработкой и производством смазочных материалов, в том числе моторных масел. На прошедшем не так давно Форуме технологий минеральных масел Майкл Гагаган, один из топ-менеджеров компаний по производству масел, сообщил, что они серьёзно думают о разработке специальных смазочных материалов для электрокаров.

И электрофурам, и электроспецтехнике понадобятся смазочные материалы, которые будут обеспечивать бесперебойную работу всех систем. И специалистам придётся решить, как обеспечить безопасность, защитить механизмы от коррозии, а также совместить одни материалы с другими.


А если Вас интересуют масляные фильтры для дизельных двигателей, обращайтесь в нашу компанию.


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER