Берегитесь мошенников! Учащаются случаи подделки фирменных моторных масел

Берегитесь мошенников! Учащаются случаи подделки фирменных моторных масел

Человек, купивший моторное масло проверенного бренда, ждет от него определенных свойств — или как минимум того, что двигатель начнет работать без перебоев. Но мошенники не дремлют. Зная о спросе на масла престижных брендов, они подделывают их, причем о подделке не всегда знают даже продавцы.

В начале месяца полиция Оренбургской области арестовала крупных производителей моторных масел, которые поставляли свой продукт на федеральный рынок под видом известных брендов. В частности, полицейским удалось пресечь сбыть очередной большой партии моторной смазки ненадлежащего качества.

Полиция изъяла 20 000 литров масел и смазок, причем неизвестно, сколько уже отправились к дистрибьюторам и в магазины. Следствие предполагает, что значительно больше 20 000 литров.

Преступная группа действовала с 2016 года, и нанесенный ей ущерб оценивается в десятки миллионов.

Чтобы не оказаться жертвой мошенников и не повредить двигатель своего автомобиля некачественными моторными маслами и смазками, приобретать их следует у официальных дилеров производителя, имеющих соответствующие документы. Они закупаются напрямую, поэтому фальшивых смазочных материалов у них не бывает.

Подделывать могут и масляные фильтры, и другие расходники. Мы рекомендуем вам быть бдительнее!


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER