Новый карьерный самосвал от БелАЗа

Новый карьерный самосвал от БелАЗа

ООО «БелАЗ» представил свою новую разработку – карьерный самосвал модели 75603, грузоподъемностью 360 тонн. Короткая база, электромеханическая трансмиссия и колесная формула 4х2 дают самосвалу неплохую маневренность и плавность хода, несмотря на серьезные габариты. Максимальная скорость машины достигает 60 км/ч.

Техника была представлена на выставке MINExpo International 2012. По данным, предоставленным представителями компании, самосвал оснащен дизельным двигателем Cummins с мощностью в 3500 л.с. и электронным управлением. Мотор Cummins QSK78-C позволяет достичь высокой мощности и экономичности, при этом соответствуя требованиям ЕРА второго класса.

Такое сочетание скорости и мощности во многом стало возможным благодаря электромеханической трансмиссии от Siemens. Плавное изменение мощности позволяет получить высокую производительность для перевозок груза, а усовершенствованный алгоритм управления оптимизирует настройки системы привода. Не требуется переключение передач, а узлы, подверженные износу принципиально отсутствуют.

Также, самосвал оснащен системами климат-контроля, комбинированного пожаротушения, контроля загрузки и топлива, контроля давления в шинах, диагностическим центром и централизованной системой смазки. Данные улучшения делают работу водителя куда более комфортной и простой, в отличии от старых модификаций.


Может быть интересно: фильтры для БелАЗ


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER