В воздухе содержатся различные вещества

Воздух необходим всем формам жизни на Земле. В нем нуждаются современные дизельные двигатели также. Обычному дизельному двигателю мощного грузовика требуется в среднем от 13 000 до 20 000 литров воздуха, чтобы сжечь всего лишь один литр топлива. Однако, в этом воздухе содержатся загрязняющие вещества, к которым относятся выхлопные газы, пыль, смог и другие частицы. Подобно температуре и влажности, они невидимы, но именно они оказывают негативное влияние на двигатель. Эти частицы, загрязняя воздух, могут привести к серьезным повреждениям компонентов двигателя. В нормальных дорожных условиях в воздухе, потребляемом двигателем объемом 16 литров, содержится почти 20 килограммов загрязняющих веществ на 100 000 км пробега.

Качество воздуха существенно влияет на работу Вашего двигателя

Здесь нет места компромиссам. Воздухозабор представляет собой полностью открытую систему. Воздушные фильтры чрезвычайно важны для мощных дизельных двигателей, ведь «вдыхаемый» этими двигателями воздух должен иметь высокую степень очистки. Качество воздуха в значительной степени влияет на рабочие характеристики дизельного двигателя. Засоренные воздушные фильтры ухудшают рабочие параметры двигателя, повышают расход топлива, увеличивают содержание дыма в выхлопных газах и наносят вред окружающей среде. Конструкция воздушных фильтров Fleetguard обеспечивает оптимальное качество воздуха, а также самые высокие рабочие характеристики в течении всего срока эксплуатации двигателя.

Небольшая разница - значительные последствия

Воздушные фильтры могут значительно отличаться друг от друга по степени очистки - даже если разница в показателях эффективности кажется несущественной. Приведенные ниже результаты испытаний были получены в условиях высокого содержания пыли (200 мг/м3).

Эффективность Количество попавшей в двигатель пыли
Фильтр 1 99.0% 2,0 грамм/час
Фильтр 2 99.5% 1,0 грамм/час
Фильтр 3 99.6% 0,8 грамм/час
Фильтр 4 99.7% 0,6 грамм/час
Фильтр 5 99.8% 0,4 грамм/час
Фильтр 6 99.9% 0,2 грамм/час

Фильтр 1 с эффективностью очистки в 99,0% пропускает в двигатель в два раза больше пыли, по сравнению с фильтром, эффективность которого составляет 99,5%. Эта разница возрастает до 10, если сравнивать Фильтр 1 с фильтром 6, у которого эффективность 99.9%! В конечном итоге, правильное применение правильного фильтра может оказать значительное влияние на степень износа, рабочие характеристики и эксплуатационные расходы Вашего дизельного двигателя.

От фильтра для предварительной очистки до OptiAir

Имея в ассортименте более 1500 различных изделий - от зажимов для крепления корпуса, до самых современных воздушных фильтров – компания Fleetguard является мировым лидером в области воздушной фильтрации, охватывая все потребности сложных систем воздухозабора для двигателей, работающих в экстремальных условиях. Фильтры предварительной очистки Fleetguard Visibowl и чрезвычайно эффективные самоочищающиеся предварительные фильтры Fleetguard настоятельно рекомендуются для применения в строительстве, горнодобывающей промышленности, сельском и лесном хозяйствах, а также в других отраслях, в которых машины эксплуатируются в тяжелых условиях. Для реального улучшения обслуживания и для автоматического контроля за работой Вашего воздушного фильтра используются индикаторы заполнения фильтра Fleetguard. Fleetguard уделяет повышенное внимание улучшению рабочих параметров фильтров и качеству продукции. Наша продукция разработана с целью обеспечения лучших рабочих характеристик машин в течении всего срока их эксплуатации. Это идеальный выбор для более эффективной защиты двигателя, для увеличения интервалов планового обслуживания, и снижения затрат на обслуживание в целом.

Продукция спроектирована так, чтобы превысить Ваши требования Технология изготовления фильтрующих материалов Fleetguard удовлетворяет всем техническим требованиям, в том числе к размеру и форме волокон, размеру пор, толщине фильтрующего элемента, плетению и механической прочности.

Система гофрированных материалов Fleetguard обеспечивает равномерное распределение складок и одинаковую воздушную нагрузку на их поверхность, что позволяет достичь максимальные производительность и срок службы фильтра.

Продукция Fleetguard удовлетворяет всем требованиям для сложной системы забора воздуха

Пропитка материала специальными смолами значительно улучшает его рабочие характеристики. Крепление термоклеем по наружному диаметру обеспечивает правильное осевое распределение складок и их защиту во время использования фильтра. Защищенные от коррозии сплошные металлические крышки благодаря прочным креплениям типа maggrip легко устанавливаются и обслуживаются.

Конструкция прокладок Fleetguard и их состав обеспечивают герметичность каждого фильтра на протяжении всего срока его использования. Конструкция воздушных элементов фильтров «M» (Magnum) Fleetguard предусматривает использование на 15% больше фильтрующего материала, чем в стандартных вариантах. В тяжелых условиях работы, этот дополнительный ресурс значительно продлевает срок службы фильтра, что позволяет увеличить интервал между заменой фильтрующего элемента. В продукции с индексом «K» корпус фильтра снабжен внутренними ребрами (крылышками), и потоку воздуха в корпусе придается завихрение, при этом крупные загрязняющие частицы выбрасываются, не достигнув рабочего материала фильтра. Подобная конструкция снижает нагрузку на фильтрующий материал и способствует увеличению срока службы фильтра при максимальной защите двигателя. В гамме фильтров RS компании Fleetguard используется самоцентрирующееся на 360° уплотнение на внутренней части торцевой крышки. Эти «надеваемые» элементы легко заменяются; они используются на самом разном оборудовании, заменив более старые конструкции осевого уплотнения. Элементы RS позволяют в значительной степени избежать опасности попадания грязи с фильтрующего элемента в воздухозабор при замене фильтра.

OptiAir - система забора воздуха Filtration for the REAL™ World

Последним новшеством в технологии фильтрации является продукция OptiAir компании Fleetguard. Эти изделия уже начинают использоваться по всему миру, обеспечивая весьма высокую степень удержания загрязнения при минимальном ограничении подачи воздуха. Технология Fleetguard в очередной раз устанавливает новые стандарты в области фильтрации.

Реальная надежность. Доверяйте продуктам фильтрации воздуха высочайшего качества Fleetguard.

Сертифицированное качество

Продукция компании Fleetguard для фильтрации воздуха изготавливается в соответствии с самыми жесткими стандартами, распространяющимися на все изделия Fleetguard. Система контроля качества Fleetguard сертифицирована в соответствии с QS 9000/ISO 9001/TS 16949. При производстве каждого фильтра предусматривается комплекс проверок качества и индивидуальный контроль перед отправкой с завода.

Специальная упаковка обеспечивает полную целостность изделий при транспортировке с завода до места назначения.