Новая технология обеспечит дизельные двигатели нулевыми выбросами в среду

Новая технология обеспечит дизельные двигатели нулевыми выбросами в среду

По крайней мере, такое обещание дала компания Punch Group. По словам разработчиков, совсем незначительное изменение конструкции моторов может полностью перевести их на экологически чистый водород — и значит, решить вопрос «грязной» техники. Компания утверждает, что сможет организовать переход уже к 2024 году.

Как известно, к 2035 году во многих странах Европы будут запрещены новые дизельные и бензиновые автомобили: таким образом страны намерены снизить выбросы углекислого газа от автомобилей на 55%. Однако некоторые — в числе которых руководитель Punch Group Гвидо Дюмарей — полагают, что резкий переход приведёт к увольнению тысяч работников, ведь заводы по производству двигателей внутреннего сгорания станут невостребованными.

Punch Group — компания, которая в том числе специализируется на «спасении» предприятий с устаревшими технологиями. Назвать компанию новичком на рынке сложно — она работает с 1986 года и поставляет автоматические трансмиссии для BMW. И сейчас предприятие намерено «спасти» дизельные двигатели, полностью переведя их на экологичный водород уже к 2024 году.

Это весьма непростая задача, поскольку водород сгорает в 7 раз быстрее дизельного топлива. Достичь замедления процесса помогает снижение температуры в камере путём впрыска воды, однако вода вызывает коррозию. Другой сложностью является использование правильной смазки.

Заявления Punch Group выглядят многообещающе, в том числе потому, что использование водорода является одним из ключевых направлений разработки современных технических гигантов Европы и США, к которым относится и Cummins.


Возможно, вас заинтересует: фильтры для дизельных двигателей, фильтры для BMW.


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER