Cummins объединился с Versatile для создания сельскохозяйственной техники на водороде

Cummins объединился с Versatile для создания сельскохозяйственной техники на водороде

Компания Cummins, один из ведущих производителей двигателей для спецтехники, заключила партнёрское соглашение с Buhler Industries Inc. — владельцем бренда тракторов Versatile. Вместе они разработают 15-литровые водородные двигатели для оснащения сельскохозяйственной техники.

Двигатели Cummins используются в четырёхопорных тракторах Versatile с 1967 года. На протяжении десятилетий компании остаются лидерами в разработке новых надёжных технологий для сельского хозяйства по всему миру.

В то время как дизельные двигатели были и есть классическим надёжным решением для спецтехники, внедрение в тракторы водородных систем позволит создать модели машин с нулевым количеством углеродных выбросов. Именно этим занимается Cummins, используя свой многолетний опыт разработки классических двигателей внутреннего сгорания.

Эксперты полагают, что водородные силовые агрегаты станут хорошим решением для сфер, где требуются высокие мощности и бесперебойность работы, и которые, вместе с тем, хотят поддержать общемировой тренд на «зелёную» энергетику. Ключевыми преимуществами водорода являются экологичность и мощность — производителям не придётся жертвовать эффективностью работы в угоду снижению выбросов.


На нашем сайте вы также сможете найти фильтры для двигателей Cummins.


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER