Автоэксперт рассказал, как сэкономить на моторном масле без вреда для машины

Автоэксперт рассказал, как сэкономить на моторном масле без вреда для машины

Всем нам хотелось бы платить меньше за качественные вещи, и расходники для автомобиля здесь не исключение. Эксперт сайта «За Рулём» Михаил Колодочкин рассказал о нескольких способах сэкономить даже на самых дорогих автомобильных жидкостях.

В первую очередь, эксперт посоветовал менять масло по пробегу, что идеально подойдёт для авто, которые мало ездят. При этом важно помнить, что масла способны стареть, окисляться и утрачивать свойства даже во время хранения. Второй способ — менять масло по состоянию, но для этого придётся или обзавестись домашней лабораторией, или время от времени сдавать жидкость на экспертизу, что тоже недёшево.

Далее Колодочкин посоветовал заливать масло по минимальной границе, но не злоупотреблять этим методом. А вот к популярной рекомендации «не менять, а подливать» он присоединиться не может, потому что такое решение может стоить вам двигателя. Не рекомендует автоэксперт и переходить на более дешёвые марки, потому что бюджетные жидкости нередко становятся причиной поломки машины.

Ещё один способ — покупать впрок, однако важно помнить, что срок годности моторного масла в среднем составляет 3 года. Если успеть всё «изъездить», то метод действительно поможет сэкономить.

И самый лучший способ сэкономить на моторном масле — приобретать его по акциям или оптом для последующего разделения между несколькими участниками закупки.


Возможно, вас заинтересуют масляные фильтры или модули для замены масла?


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER