Cummins вошла в топ-100 «зелёных» партнёров Агентства по охране окружающей среды США

Cummins вошла в топ-100 «зелёных» партнёров Агентства по охране окружающей среды США

Список топ-100 «зелёных» партнёров Агентства по охране окружающей среды США (U.S. Environmental Protection Agency (EPA)) пополнил Cummins, ведущий производитель дизельных двигателей и фильтров, а теперь — активный разработчик решений в области альтернативной энергетики. Ежегодно партнёры EPA производят порядка 58 млрд кВт⋅ч энергии, используя водород, ветер и солнце.

По словам представителей Cummins, в 2019 году принадлежащий компании участок на ветряной ферме Медоу Лейк произвёл 240 млн кВт⋅ч энергии, снизив количество вредных выбросов в атмосферу на 125 000 тонн.

В 2017 году «Камминз» подписала Виртуальный договор купли-продажи электроэнергии ВИЭ в Медоу Лейк, что помогло ветряной ферме расшириться, а компании — завладеть частью ветряков. Прошлый год ознаменовал годовщину этого расширения — и как выяснилось, количество вырабатываемой Cummins альтернативно энергии почти сравнялось с теми мощностями, которые компания вырабатывает с использованием ископаемого топлива.

Соглашение позволило Cummins вступить в партнёрство с EPA, которое требует от компаний-партнёров использовать не менее 7% альтернативной энергии от общей доли потребляемой энергии. Доля в Медоу Лейк и два небольших солнечных завода в Миннесоте как раз составили 43% от общей доли потребляемой Cummins энергии.

Это соотношение — 43% — позволило «Камминз» войти в список из ста главных партнёров Агентства по охране окружающей среды США.


Возможно, вас заинтересуют: фильтры для двигателей CUMMINS.


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER