Появились подробности о грузовиках «Компас» от КамАЗ с двигателями Cummins ISF

Появились подробности о грузовиках «Компас» от КамАЗ с двигателями Cummins ISF

В сентябре КамАЗ выпустит новую линейку грузовиков «Компас», которые называют главным конкурентом «Газели». В интернете появились подробности о новинке — в частности, стало известно, какими именно двигателями будут укомплектованы грузовики, а также какая у них будет кабина.

Именно её — кабину — и называют главной особенностью «Компаса». Это модель от китайского JAC N-Series, современная, пусть и «покупная».

Предполагается, что у новинки будут четыре модификации на 3,5, 5, 9 и 12 тонн, однако первыми свет увидят более тяжёлые модели на 9 и 12. Они придут на смену КамАЗ 4308, о чём говорит и тот факт, что пока у девятки и двенадцатой тот же отраслевой индекс. Иными словами, по документам они будут проходить как улучшенный 4308.

«Компас 9» получит турбодизельный двигатель Cummins ISF мощностью 152 или 166 л.с. Грузоподъёмность машины составит 5,9 тонн. Коробка передач — 6-ступенчатая механическая, производителей JAC или FastGear.

«Компас 12» будет выпускаться с двумя вариантами двигателей: Cummins 3.8 ISF 166 л.с., либо Cummins ISF с 209 л.с. объемом 4,5 л. Коробка передач также будет 6-ступенчатой, производства Fast Gear. Грузоподъёмность — 7–7,2 тонн.

Информации о комплектации и ценах пока нет.


Возможно, вас заинтересуют фильтры для двигателя Cummins ISF 3.8


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER