Не забудьте заменить масляный фильтр в подержанном авто!

Не забудьте заменить масляный фильтр в подержанном авто!

Авто с пробегом — отличное решение для тех, кто хочет сэкономить и не гонится за сверхновыми машинами. Эксперты рассказали, какие обязательные манипуляции должен произвести владелец новоприобретённого подержанного автомобиля, чтобы «железный конь» радовал как можно дольше.

В первую очередь эксперты советуют заменить масляные и другие фильтры, все автомобильные жидкости и свечи зажигания. Да, поменять следует не только масло в двигателе, но также жидкость в коробке передач, тормозную, для гидроусилителя руля, сменить на новый стоит и антифриз.

Стоит заменить не только автожидкости, но и свечи зажигания, а ещё купить новые масляные, топливные, воздушные фильтры, ремень ГРМ. В целом, ни одна из этих покупок не влетит «в копеечку», и машина с пробегом всё ещё станет приличной экономией, но подобный «микроремонт» позволит поддержать её работоспособность на ближайшие 10 лет. И главное — сделает поездки намного безопаснее.

Напомним, что скоро купить подержанную машину станет намного проще — оформить сделку можно будет через портал «Госуслуги». Там же будущий владелец сможет ознакомиться с полной историей автомобиля.


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER