Cummins объединится с NPROXX для создания ёмкостей для хранения водорода

Cummins объединится с NPROXX для создания ёмкостей для хранения водорода

Cummins продолжает развивать своё «водородное» направление, откликаясь на требования рынка по разработке более экологичных топливных решений. Теперь компания планирует объединиться с NPROXX, чтобы совместно создавать ёмкости для хранения водородного топлива.

NPROXX — один из лидеров по разработке проектов хранения водородного топлива. Свои технологии они планируют объединить с клиентской базой и инновационностью «Камминз», ведущего производителя дизельных двигателей, а теперь — одного из амбассадоров защиты окружающей среды от вредных выбросов.

Совместное предприятие двух лидеров, которое сохранит имя NPROXX, будет заниматься созданием ёмкостей для хранения природного газа и водорода, причём как в направлении автомобильного транспорта, так и в железнодорожной области.

В сентябре 2019 года Cummins приобрела Hydrogenics Corporation, упрочив свою позицию среди лидеров «водородного» направления, так что теперь компания сможет производить топливо самостоятельно. Также Cummins инвестировали в LOOP Energy, подписали соглашение с Hyundai Motor Company и вложились в разработку твёрдых оксидных топливных элементов.

Каждая из компаний получит по 50% доли от новой коллаборации. Предполагается, что сделка завершится в первой половине 2021 года.


Возможно, вас заинтересуют: фильтры для двигателей CUMMINS.


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER