Не дизелем единым: компания Cummins начинает тестировать двигатели на водороде

Не дизелем единым: компания Cummins начинает тестировать двигатели на водороде

Компания Cummins приступает к тестированию двигателей внутреннего сгорания на водороде. В этом им поможет технологическое лидерство в области производства силовых установок — в том числе дизельных и бензиновых. Водородным потенциалом компания пока довольна: как полагают разработчики, переход на водородное топливо позволит создать мощные и экологичные системы.

В этом деле инженеры применяют новейшие платформы, которые оснащены всем нужным для увеличения производительности, мощности и теплового КПД при снижении трения и количества вредных выбросов. После проведения плановых испытаний « Камминз» планируют начать тестирования для различных условий — в частности, для шоссе и бездорожья. Всё делается в рамках проекта по декарбонизации коммерческих автомобилей.

В настоящее время Cummins активно инвестирует в разработку водородных технологий, в частности, двигателей, электролизеров, топливных элементов и резервуаров, необходимых для грамотного хранения топлива. Для этого компания активно сотрудничает с NPROXX, специалистом в области хранения водорода. Совместно они намерены интегрировать ёмкости для газа таким образом, чтобы не нанести ущерб запасу хода транспортного средства или его полезной нагрузке.


Но может быть вас интересуют фильтры для двигателей Cummins?


RSS-лента новостей (Все RSS-ленты)

FleetguardSakuraJS AsakashiDONALDSONDIFAPetroViscolНЕВСКИЙ ФИЛЬТРShellSURE FILTERBALDWINDelsaTURNSeagullWIXMANN-FILTER